Город готовится к Новому году!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=T7VeNzzXCGg’]

Все социальные задачи поставленные правительством России и Хакасии выполнены. Именно с этого сегодня началась еженедельная планерка у главы администрации муниципалитета.
Социальные задачи, поставленные на этот год, выполнены. Именно с этих слов первого заместителя главы Саяногорска Нины Чвановой началась еженедельная планерка. Сейчас полным ходом идет вакцинация от клещевого энцефалита, а против гриппа давно уже привились все желающие. Кроме того в муниципалитете увеличивается уровень рождаемости. Хотя есть и такие семьи, где дети находятся в социально опасном положении.
Кроме того Нина Чванова является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и минувшей весной когда Хакасия оказалась в огне она руководила действиями по недопущению огненной стихии к Саяногорску и его поселкам. В результате слаженной работе населенные пункты удалось отстоять. В связи с этим МЧС решила наградить, кроме своих сотрудников и ее.
Между тем глава Саяногорска Леонид Быков поблагодарил всех горожан кто вышел на борьбу с огненной стихией и потом, продолжал помогать семьям погорельцев. А накануне был снят режим чрезвычайной ситуации, веденный в апреле этого года. Так же руководитель ГОиЧС отчитался о радиационном фоне и качестве питьевой воды.
Накануне в Саяногорске прошли последние приготовления 106 земельных участков в районе КСРЗ. Они бесплатно будут розданы льготным категориям граждан в начале следующего года.
Между тем в Саяногорске продолжаются аукционы по предоставлению земельных участков в аренду. По одному из них вышла казусная ситуация. Победитель аукциона отказался просто платить и подписывать договор. Это дело было передано в антимонопольную службу.
А у отдела образование другие заботы. Осталось совсем немного до зимних каникул. 20 школьников Саяногорска поедут на правительственную елку, остальные праздник будут отмечать в своих Альма Матер. А вот в дошкольных учреждениях утренники уже начались. Между тем идет большая работа по подготовки учебных заведений к предстоящим длинным выходным.
У отдела культуры сейчас горячая пора. Накануне открылась елка в поселке Черемушки, сегодня в Майна. Полным ходом идет подготовка к предстоящему воскресенью, когда зажжется огнями главная зеленая красавица муниципалитета.
На сегодняшний день все службы и ведомства готовы к предстоящим длинным новогодним выходным. Составлены списки ответственных лиц и графики дежурства. Сделано все, чтобы праздник в городе и поселках прошел весело и легко.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Город готовится к Новому году!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *