Главврач СМБ стала гостем «Голоса Саяногорска»


Прививочная кампания против коронавируса, возобновление плановой медицинской помощи, госпитализация, нехватка врачей. Эти и десятки других вопросов обсуждались в эфире программы «Голос Саяногорска» на «Русском радио», героем которого стала главврач саяногорской межрайонной больницы Людмила Мартюшова. Большое количество вопросов от жителей поступило касаемо коронавируса. По слова главврача, на сегодняшний день в стационаре проходят лечение порядка 80 человек. Свободны – 30 коек. Кроме того, пациентам, лечащимся амбулаторно выдают пакеты с бесплатными лекарствами.
Нехватка узких специалистов и невозможность попасть на прием, в частности к офтальмологу в городе и лору в Черемушках, решается за счет перенаправления, пояснила Людмила Мартюшова. Как записаться на прием и все же попасть к доктору, подскажет терапевт или в регистратуре. Кроме того, возобновилась и плановая диспансеризация.
В ходе эфира, главврачу СМБ было задано и много частных вопросов. С каждым, Людмила Мартюшова пообещала разобраться, и пригласила жителей, озвучивших ту или иную проблему, на личный прием. Прослушать всю запись радиоэфира с Людмилой Мартюшовой можно на странице «Первого городского» в соцсети Инстаграм.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.