Главный полицейский Саяногорска отчитался перед народными избранниками, а городская культура получила дополнительные деньги


В Саяногорске на одного народного избранники совета депутатов стала меньше, а бюджет города претерпел некоторые изменения. Эти и другие вопросы сегодня были вынесены на очередную сессию депутатов муниципалитета.
Из 25 депутатов на сегодняшнюю седьмую сессию собралось 17. Первым народные избранники заслушали главного полицейского города Андрея Головина, который рассказал о состоянии правопорядка и результатах борьбы с преступностью за прошлый год.
В Саяногорске эффективность раскрытых преступлений составила более 70 процентов и превысила общереспубликанский показатель. Самыми результативными в работе оказались полицейские Черемушек, здесь раскрываемость составила 88 процентов, на общем фоне снижения количества правонарушений.
Значительно снизилось и количество преступлений совершаемых несовершеннолетними с 40 до 15. Кроме множества цифр, которые привел народным избранникам главный полицейский города, он так же предложил для повышения безопасности граждан уделить особое внимание множеству задач, которые стоят перед полицией, а так же ограничить работу питейных заведений до 2 часов ночи.
Кроме того, на сессии, народные избранники внесли изменения в бюджет муниципального образования, в который на нужды сферы культуры поступило около восьмисот тысяч рублей.
Депутаты Саяногорска утвердили отчет о приватизации муниципального имущества, внесли изменения в порядок определения размерной платы, а так же доукомплектовали комиссии по делам несовершеннолетних и восстановлению прав реабилитированных. Ну а под конец сессии самым последним, 10 вопросом стало досрочное прекращение полномочий народного избранника Юрия Орехова, по собственному желанию, за который совет проголосовал единогласно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Главный полицейский Саяногорска отчитался перед народными избранниками, а городская культура получила дополнительные деньги":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *