Главная по книгам Майна, побывала в гостях у главы Саяногорска


На прошлой неделе Майнская библиотека отметила 52 года со дня своего основания, ну а сегодня одна из специалистов учреждения побывала в гостях у главы города, чтобы поделиться своими наработками и рассказать чем сейчас живет библиотечная система.
Вот так непринужденно, за чашечкой чая сегодня началось утро у заведующей библиотекой «майнская» Анны Гурчевой, а пригласил ее на приятный, но конструктивный разговор глава Саяногорска Михаил Валов. Говорили не только о новшествах в библиотечном деле, подрастающем поколении и новых книгах, но и о том, как сделать жизнь в городе более насыщенной и интересной.

Накануне стали известны итоги седьмого всероссийского конкурса библиотекарей, в котором приняли участие 202 специалиста из 57 регионов страны. В финал вышло всего 20 человек, в том числе наша Анна Гурчева. По итогам открытого онлайн-голосования она заняла десятое место. Анна, конечно, не попала в 5 финалистов, но по ее словам это был большой опыт.

Специалисты майнской библиотеки все равно верят, что скоро все измениться. Еще в прошлом году они выиграли грант от фонда «Вольное дело» Олега Дерипаска. В связи с санкциями работа была ненадолго остановлено, но сейчас все встает на круги своя. В скором времени библиотека в Майна, станет одной из самых современных по оснащению и ремонту в регионе.
Анна Гурчева – заведующая библиотекой «Майнская»
Глава Саяногорска в заключение встречи заметил, что у него есть желание из таких активных людей создать независимый экспертный совет которые бы не только могли преподносить великолепные идеи, но и помогать в их продвижении.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Главная по книгам Майна, побывала в гостях у главы Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *