Футбольной сборной Саяногорска РУСАЛ подарил новую форму


Заключительные матчи традиционной Спартакиады среди сотрудников промплощадки РУСАЛа, которая ежегодно проходит в преддверии Дня металлурга, накануне собрали в зале ФОКа поклонников мини-футбола. Спортивный марафон включал в себя 6 видов спорта. Мини-футбол завершал программу. В течение двух дней шесть команд вкруговую выявляли победителя. Но перед одной из игр, произошло знаковое для городского футбола событие. В честь своего профессионального праздника металлурги сделали ценный подарок взрослой сборной Саяногорска. Это новая профессиональная форма.

Играющие сегодня на площадке команды с радостью уступили ее городским футболистам. Ведь они не только коллеги по игре. Часть игроков сборной, это сотрудники предприятий промплощадки. Руководитель департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков и президент федерации футбола Саяногорска Николай Диковенькин вручили именные комплекты каждому игроку сборной города.

Всего на сборную было приобретено компанией РУСАЛ 24 полевых и два вратарских комплекта. Футболисты тут же примерили обновки и оценили их качество. Капитан сборной города Алексей Лышко, кстати, в основное от футбола время сотрудник ХАЗа, уверен, что профессиональная форма позволит более комфортно себя чувствовать на поле даже в сильную жару.

У сборной Саяногорска сейчас не простые времена. Обновляется состав команды, поэтому текущий сезон Чемпионата Хакасии идет не очень гладко. Но главный тренер команды Евгений Гальцов убежден, что новая форма вдохнет новые силы в игроков. А опробовать ее в бою они смогут уже через 2 недели.

Церемонию вручения новой формы от РУСАЛа сборной Саяногорска продолжили мини-футбольные встречи Спартакиады сотрудников предприятий промплощадки. Завершились они победой ХАЗа, на втором месте футболисты САЗа, а замкнули тройку лидеров САЯНАЛьцы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.