Фонд «Вольное дело» обеспечил медиков Саяногорска средствами защиты на несколько месяцев


За эти двери инфекционного отделения пускают только больных коронавирусом и врачей в костюмах повышенной защищённости, которые медики после каждого обхода сразу утилизируют. Такие визиты они делают по несколько раз в день, чтобы проверить как чувствуют себя пациенты с COVID-19, раздать лекарства, покормить, провести уборку и еще много чего. Специалисты «инфекционки» не снимают средства индивидуальной защиты даже обрабатывая наружные двери. И здесь без помощи фонда «Вольное дело» и его основателя Олега Дерипаска Саяногорск не смог бы обойтись. Накануне саяногорская межрайонная больница получила от Фонда очередную партию средств индивидуальной защиты, чтобы врачи могли без риска для себя работать с заболевшими.

Синхрон: Людмила Мартюшова – главный врач Саяногорской межрайонной больницы
Нам поступила большая партия средств индивидуальной защиты. Это специальные халаты, костюмы многоразовые, одноразовые, это перчатки, антисептические средства. И всего это 165 коробок, так необходимых нам в текущей ситуации. И нам хватит их для работы на несколько месяцев. И я от имени всех медицинских работников благодарю Олега Владимировича за своевременную и нужную помощь.

Закадр: В 165 коробках, прибывших в Саяногорск, 25 тысяч одноразовых медицинских масок, 15 тысяч перчаток, специальные кожные антисептики и одноразовые медицинские халаты, которые кстати тоже можно использовать при работе с зараженными коронавирусом. Также врачей порадовали современные противочумные костюмы как одноразовые, так и длительного использования. Подобные средства защиты в городской больнице были в небольшом количестве, но полученные от фонда «Вольное дело» более современны, удобны в работе и в достаточном количестве.

Подарок от фонда «Вольное дело» уже поступил на склад больницы. Врачи отмечают что с такими запасами им теперь намного спокойнее работать. Напомним, что ранее от фонда Олега Дерипаска в Хакасию уже поступало 26 тысяч масок, которые были переданы в администрации Саяногорска и Сорска, Правительство Хакасии, Абаканскую епархию и Геронтологический центр Саяногорска. Так же город металлургов получил от Олега Владимировича современный реанимобиль.

Фонд «Вольное дело» помогает не только Саяногорску, подобные средства индивидуальной защиты были направленны в Красноярск, Ачинск и города Иркутской области где ситуация с распространением нового коронавируса пока тоже напряженная, а такой подарок поможет сохранить здоровье сотням врачей, находящихся сегодня «на передовой» борьбы с пандемией, охватившей весь мир.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Фонд «Вольное дело» обеспечил медиков Саяногорска средствами защиты на несколько месяцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *