Эпопея с подключением вода на Ай-Дае продолжается

Поселок Ай-дай тяжело со скрипом, но продолжает собирать необходимые документы для подключения первой очереди нового водопровода к домовладениям. 12 домов на улице Заречная уже готовятся получить документы и этот опыт будет применен в отношении других собственников. А накануне с жителями встретился глава Саяногорска Михаил Валов чтобы ответить на самые актуальные вопросы. Оказалось, что больше всего людей волновало платное подключение.

Более половины жителей Ай-Дая желающих подключиться к центральному водопроводу уже провели земляные работы, но не у всех они оформлены надлежащим образом. Между тем требуется проект подключения и схему земельного участка, чтобы узаконить все действия. Не всем конечно нравится бегать по кабинетам и собирать бумажки, но без этого не обойтись.

По словам специалистов, приблизительно недели через две первые домовладения на Ай-Дае получат право на получение воды и установят счетчики. Земляные работы могут продолжаться вплоть до ноября. Тем, кто не успеет подключиться поможет городской комбинат по благоустройству и озеленению, но эта помощь тоже будет не бесплатная.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.