Дворец культуры «Энергетик» радует муниципалитет уже 40 лет


Подготовкой к грандиозной дате сейчас заняты все артисты, сотрудники и воспитанники дворца культуры «Энергетик». 1 декабря это царство творчества будет отмечать 40-летний юбилей. Чем и как сейчас живет культурный центр поселка гидроэнергетиков, расскажем далее…

Дать куклам не только голос, но и душу. Артисты кукольного театра «Потеха» ДК «Энергетик» занимаются этим ежедневно, репетируя новые и повторяя старые постановки перед выступлениями. Сейчас идет работа над премьерным спектаклем «Лиса и журавль», который кукловоды специально готовят к юбилею дворца культуры. Руководитель театра Сергей Мамышев вспоминает, начиналась «Потеха» с балагана и старых перчаточных кукол.

Сейчас в арсенале целый набор реквизита и кукол, а также ярких и интересных спектаклей, которые видят не только юные черемушкинцы, но и дети всего муниципалитета. Таких «изюминок» как театр «Потеха» в «Энергетике» много. Например, детская театральная студия «Родничок», где юные таланты постигают актерское мастерство.

Студии вокала и игры на гитаре. «Вернисаж» объединяющий юных и взрослых художников. Исторические танцы «Анфилады» и настольные игры клуба «Эра». Шахматный клуб «Гамбит» и кукольная мастерская «Саяночка». Среди совсем новых направлений досуговой работы – студия песочной анимации «Вершина».

За 40 лет с ДК «Энергетик» связали свои жизни тысяч людей. Это и те, кто занимался здесь в различных кружках и клубах, и те, кто прославлял Саяны на весь мир, как например, легендарный ВИА «Эксперимент». Или не менее именитый ансамбль эстрадного танца «Ритм».

Ровесник пуска первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС не утратил своей нужности за эти годы. Наоборот. И почти 30 лет, с маленькими перерывами, его возглавляет Валентина Царева. Валентина Александровна признается, что «Энергетик» всегда шел и идет в ногу со временем, делая упор на досуговую деятельность.

О ДК «Энергетик» можно рассказывать много. А можно просто увидеть, весь этот симбиоз разнообразия мира творчества. 1 декабря дворец культуры приглашает всех на свой юбилей. Торжество назначено на 5 часов вечера.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Дворец культуры «Энергетик» радует муниципалитет уже 40 лет":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *