Две саяногорские семьи получили жилищные сертификаты


Общее радостное событие собрало в конференц-зале Администрации две саяногорские многодетные семьи. Сегодня Глава муниципалитета и руководитель жилищного отдела вручили им сертификаты на приобретение жилья. Александр и Дарья Ефремкины уже купили квартиру в 10 микрорайоне в ипотеку и их сертификат на сумму миллион 52 тысячи рублей пойдет на полное погашение долга. А вот Анастасия и Сергей Ивановы, у которых недавно родился третий ребенок, только готовятся к покупке собственных квадратных метров.
Жилищные сертификаты — это федеральные средства. В этом году они достанутся только трем саяногорским семьям. А в очереди, таких, многодетных – 113-ть.
Самое большое количество жилищных сертификатов молодым и многодетным семьям в Саяногорске выдавалось в 2010-12 -ом. По 22-24 ежегодно. В последнее время финансирование значительно снизилось, но тем не менее по 2-3 семейные пары с детьми при помощи государства обретают собственное жилье. И Глава муниципалитета пообещал, сделать все возможное, чтобы ситуация улучшилась.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Две саяногорские семьи получили жилищные сертификаты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *