Достопримечательности Саяногорска обновили в рамках акции «Прошагай город»


Саяногорск стал первым в Хакасии муниципалитетом, где был дан старт Всероссийскому проекту Фонда развития моногородов «Прошагай город». 6 команд из Саяногорска, Майна и Черемушек включились в увлекательный квест, направленный на актуализацию онлайн-карт с достопримечательностями, объектами инфраструктуры и важными туристскими точками в городе и поселках. В числе участников молодежные советы РУСАЛа и СШГЭС, сборные активных жителей и библиотекари. Лидер команды «Высшая библиолига» Марина Головина, призналась, поскольку время выполнения заданий ограничено, библиотекари еще за неделю начали готовиться, чтобы прошагать свой участок города максимально эффективно.

В командах – участницах квеста максимум по 7 человек, и у каждого из них, свой пласт работы. Кто-то фотографирует объект, другой заносит метку на гугл-карту, третий ведет онлайн-трансляцию, четвертый оформляет видеоблог и так далее. Оценивая привлекательность Саяногорска, участники сошлись во мнении, что у нас в городе и поселках есть что показать туристам.

Для эффективности работы, город был поделен на 4 части, которые командам выбрал жребий. По одной команде работали в Майна и Черемушках. За два часа, участникам нужно было прошагать свои обозначенные в картах территории, и оставить как можно больше меток на онлайн ресурсе для повышения туристической привлекательности нашего муниципалитета.

Десятки объектов развлечения, магазинов, заправочных станций, аптек, мест, представляющих историческую ценность, за время квеста «Прошагай город» были добавлены или наоборот убраны с онланй-карты Гугл в городе и поселках. Их точная цифра пока неизвестна. Ведь прежде чем опубликовать данные, собранные саяногорцами, специалистам предстоит их обработать и систематизировать. Обновленная карта Саяногорска появится в интернете уже через месяц.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.