Дороги в Саяногорске продолжают ремонтировать


Несмотря на дождливое лето в Саяногорске идет ремонт основных дорог. Рабочие уже закончили асфальтировать участок на улице Пионерская, постаравшись решить вопрос с огромной лужей, на которую горожане жаловались ежегодно. При ремонте этой улицы обнаружилась еще одна проблема, это ветхие сети водоснабжения. Чтобы не ломать вновь уложенный асфальт, трубы сначала заменили, а уже потом отремонтировали дорожное полотно.

Сейчас основные работы идут на улице Ярыгина, начались они и на Успенского, где новый асфальт будет проложен до магазина «Командор». Но и это оказалось еще не все.

В этом году чтобы проверить качество работ и укладываемого асфальта администрация Саяногорска привлекла стороннюю организацию, занимающуюся подобными исследованиями. Ее специалисты ведут замеры не только уже готового дорожного полотна, но и во время ремонтов.

Принимать дорогу специальная комиссия будет только после того как придут заключения экспертов. В администрации города отметили что среди подрядчиков есть как добросовестные, ждущие сухой погоды, так и не очень добросовестные укладывающие асфальт в лужи. Теперь все будет зависеть от экспертизы, если она даст плохой результат, то выигравшему тендер предпринимателю придётся переделывать все за свой счет.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Дороги в Саяногорске продолжают ремонтировать":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *