Дорога своими руками

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=QXdVMwCsqsQ’]

Мы часто ругаем всех за плохие дороги, выброшенный в неположенном месте мусор или не обустроенный двор, но что мы сами сделали для родного города. Накануне инициативные ребята из Черемушек взялись за лопаты и тележки, чтобы привести в порядок одну из проезжих частей поселка.
Следуя призыву Гимна дорожников и велению сердца 10 парней вместе с женами, подругами и детьми взялись за лопаты, чтобы своими силами побороться с одной из вечных бед нашей необъятной родины на одном маленьком, но таком важном для каждого из них участке. Все они с машинами на ты. И по этой дороге на 2-й террасе поселка Черемушки, требующей проявить чудеса вождения и быстроту реакции в обруливании ям, парни ездят каждый день. А сейчас – надоело. Надоело мириться с ее состоянием.
Но ведь сделать что-то своими руками для общего блага может каждый. И в Черемушках такая активность уже становится нормой.
4 тысячи рублей. Несколько пар рук и мешков бетонной смеси. Часов 5 работы. И проезжую часть не узнать. Но останавливаться на этом парни не собираются. Новоиспеченные дорожники уже нашли нового пациента на черемушкинских проезжих частях. Говорят, сил хватит. Зато сколько водителей разом вздохнут с облегчением и скажут этим парням: «Спасибо».

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=oRo_AdzbPVU’]

мы решили узнать у саяногорцев, что полезного они могли бы сделать своими руками для себя и родного города. И что для этого нужно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Дорога своими руками":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *