«Добрая ярмарка» в Саяногорске собрала рекордное количество средств


«Добрая ярмарка», прошедшая в минувшие выходные в Саяногорске, в рамках новогоднего марафона Русала «Верим в чудо, творим чудо» собрала не только огромное количество участников, но и рекордную сумму средств. Наша съемочная группа побывала на мероприятии и внесла свою лепту на лечение двух юных саяногорцев.

Эпицентр добра в минувшие выходные оказался в Торговом центре «Ступник». На всех трех этажах здания можно было встретить людей, творящих добро. В этом году, марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо», в рамках которого и прошла благотворительная ярмарка, собрал 9 команд – участниц. Большинство станций они уже преодолели, а ярмарка добра по традиции — одно из ключевых событий марафона.

К «Доброй ярмарке» команды готовились около месяца. Изготавливали новогодние поделки, шили, вязали, рисовали и лепили праздничные сувениры, все средства с продажи которых пойдут на благотворительность. Так команда САЯНАЛа, удивляла гостей не только нежнейшим «Птичьим молоком», рецепт которого держится в секрете, и вязанными аксессуарами, но и красивыми картинами от партнеров.

Пока на первом и втором этажах торгового центра шла бойкая торговля, на третьем проходили мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. Дети охотно украшали елочные шары в технике декупаж, лепили елочки и осваивали другие виды декоративно-прикладное творчество. Такие ярмарки, в рамках благотворительного марафона Русала проходят уже четвертый год. И всё больше находится людей, готовых делать добрые дела.

Как и прежде, «Добрая ярмарка» — это способ собрать целевые средства на помощь детям. В этом году деньги собирали для лечения Димы Ефимова и Артура Томилова.

Творить добро это всегда приятно, особенно когда знаешь, что оно адресное. И настоящим предновогодним чудом стала сумма, которую удалось собрать командам – участницам по итогам ярмарки: 130 тысяч без 7-ми рублей. Этого хватит, и чтобы приобрести коляску для Димы Ефимова, и необходимые лекарства для Артура Томилова.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Добрая ярмарка» в Саяногорске собрала рекордное количество средств":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *