До дополнительных выборов в Верховный и местный советы депутатов остался 1 день

В Саяногорске все готово для проведения дополнительных выборов в Верховный и местный советы депутатов, которые пройдут уже в предстоящее воскресенье, 8 сентября. Накануне о готовности главе муниципалитета отчитались связисты, полицейские, пожарные, спасатели и еще многие другие кто будет обеспечивать работу избирательных участков и охранять на них порядок.

В день выборов будут работать 10 избирательных участков в Саяногорске и Майна. На четырех будут выбирать депутатов местного совета. Из всех кандидатов кресло получат только 2 претендента. Еще 4 участка проголосуют за народного избранника в Верховный совет Хакасии, тут вакантным только одно место. Ну и избиратели на оставшихся двух участков из 10 отдадут свои голоса, за депутатов в местный и верховный советы. В целях безопасности, специалисты Росгвардии на период проведения и подготовки к выборам подключили к программе «Мобильный телохранитель» всех председателей участковых комиссий. Это позволит с помощью телефона, экстренно сообщить о каком либо происшествии. Так же все места для голосования, были проверены на резервное электропитание, а мобильные генераторы приведены в готовность.

Так же перед выборами, силами комбината по благоустройству и озеленению будет проведена дополнительная уборка территорий в местах для голосования.

Уже сегодня силами полиции избирательный участки взяты под усиленную охрану, а в день голосования, 8 сентября на них будут дежурить 17 полицейских и 3 сотрудника Росгвардии, чтобы ни чего не помешало саяногорцам сделать свой выбор.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Политика. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "До дополнительных выборов в Верховный и местный советы депутатов остался 1 день":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *