Для соцучреждений Саяногорска начался отопительный сезон

Сегодня в Саяногорске зафиксировали первые заморозки, и уже с утра ресурсоснабжающие организации муниципалитета начали подачу тепла в социальные учреждения.
С сегодняшнего дня «Саяногорские тепловые сети» «Байкалэнерго» начали подавать тепло в системы отопления детских садов. Школ, учреждений здравоохранения и социальных объектов, с постоянным пребыванием людей. К слову, для обеспечения спокойного запуска за лето было сделано все. Системы промыты, сети прошли гидравлические и температурные испытания, котельные ремонты и создали запасы угля. Стоит отметить, что уже четвертый год подряд отопительный сезон в Саяногорске стартует в 20-х числах сентября. И очень кстати. Уже с 30 сентября на улице заметно похолодает. В ближайшие выходные столбики термометров не поднимутся выше +8 градусов. Это значит, что на носу отопительный период и для жилого фонда. В настоящий момент температурный мониторинг уже ведется специалистами Администрации. И возможно, что в конце этой, или начале следующей недели тепло придет и в квартиры саяногорцев.

К отопительному сезону на сегодняшний день готовы не только котельные, но и практически весь жилой фонд. Об этом нашей программе в интервью рассказал заместитель Главы Саяногорска по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Борисов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Для соцучреждений Саяногорска начался отопительный сезон":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *