Для саяногорских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Для 24 выпускников первой городской школы, как и для почти 400 одиннадцатиклассников Саяногорска, сегодня прозвенел последний звонок. Прощание с детством – момент всегда трогательный. Забавные стихи от первоклашек, благодарности и признательность – от родителей, напутствия от учителей.

Уже через пару дней беззаботность на этих лицах, сменит серьезность и вдумчивость — ведь начнутся итоговые школьные экзамены. От их результата зависит судьбоносное решение – кем быть! Выпускник Александр Серпионов уже точно знает – станет журналистом. Хочет поступить в СФУ. Его первый опыт – школьная газета, сейчас ведет свой канал на Ютубе. В этой профессии он видит не только свое развитие, но и помощь другим людям.

Торжества по случаю окончания школы всегда собирают много людей. Друзей, родных и близких, наставников и даже бывших выпускников. Депутат Совета депутатов Саяногорска, главный редактор городской газеты «Саянские ведомости» Лидия Шмакова, именно в стенах 1-ой школы много лет назад тоже приняла решение – стать журналистом. Ее дедушка, когда-то возглавлял печатное издание в Саратове. А любовь к родному русскому языку и литературе привила учитель – Валентина Павловна Бобрешова. Да и вообще, судьба связала Лидию Федоровну со школой №1 на всю жизнь.

С теплом и трепетом вспоминает школьные годы и депутат Горсовета Дмитрий Кирбижеков, который пришел сегодня поздравить выпускников с окончанием первого важного этапа в жизни. Сельскую школу в поселке Болганово Аскизского района. Именно там он научился закалять волю и дух, и благодаря педагогу Марине Николаевне Колмыковой наравне с хакасским, во всей красе познал и великий могучий русский язык. А свой выпускной – помнит, как будто это было вчера.

Прощание с детством, школьными беззаботными годами, день теплых воспоминаний. Праздник последнего звонка для каждого окрашен в свои цвета и эмоции. И не важно сколько тебе лет. Ну а для сегодняшних выпускников – это день свободы и чего-то нового. Ведь после экзаменов для них начинается почти взрослая жизнь.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.