Дети Саяногорска включились в работу по украшению города к Новому году


Центр детского творчества Саяногорска окунулся в зимнюю сказку. Ребята, воодушевленные конкурсом на лучшую новогоднюю игрушку уже на протяжении нескольких недель вместе с преподавателями, фантазируют, вырезают, клеят, шьют и мастерят персонажей из русских сказок. Тут тебе и Аленушка со своим братцем, и курочка ряба.

Девочек, занимающихся при кружке центра детского творчества за короткое время, научили не только шить, вязать и создавать сложные композиции, но и валять. Воспитанницы трех мастериц с гордостью рассказывают, как они своими руками по старине технологии смогли изготовить валенки. Правда на улицу в них не выйдешь, а вот украсить ими елку или нарядить в валенки куклы возможно.

Не все необычные елочные украшения можно назвать авторскими, есть и коллективные работы. Это когда одна из мастериц вырезает детали, другая их раскрашивает, а уже третья создает композицию.

Вся эта творческая суета в центре детского творчества не случайна. Дети мечтают не только стать победителем конкурса «Зимняя сказка» и получить заслуженный подарок, но, и чтобы их игрушка украсила одну из елок возле городской администрации.

Конкурс «Зимняя сказка» уже стартовал и проходит в нескольких номинациях: «Игрушка для елки», «Волшебная кисточка», «Новогодняя история» и приз зрительских симпатий. Работы принимаются в краеведческом музее, детской библиотеке и в саяногорском местном отделении партии «Единая Россия». Почему именно там, да потому что «Единая Россия», совместно с союзом городских предпринимателей, при поддержке отдела культуры, газеты «Саянские ведомости» и первого городского телевидения выступили организатором этого новогоднего детского конкурса. Принять в нем участие может любой ребенок, не старше 15 лет, главное не откладывать работы по изготовлению рисунка, игрушки или написание сказочной истории, потому что уже 26 декабря победители получат заслуженные призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура and tagged . Bookmark the permalink.