Дети Саяногорска пообщались со спортсменами

Увидеть звезд спорта, задать вопросы и пообщаться. Такая уникальная возможность представилась школьникам и студентам Саяногорска. В Краеведческом музее города ребята встретились с Заслуженным тренером страны и почетным гражданином города Павлов Петровым, шестикратной чемпионкой мира по борьбе на поясах, Заслуженным мастером спорта и единственной в республике чемпионкой Всемирной Универсиады – Татьяной Зыряновой и единственным мастером спорта Хакасии международного класса по вольной и борьбе на поясах Анастасией Харитоновой. В начале встречи руководитель саяногорского отдела культуры Юрий Бережной познакомил ребят с чемпионками и замотивировал на такие же результаты.

На встрече поколений ребят интересовали разные темы: сколько лет девушки в спорте, какое у них образование, чем ещё занимаются. Павел Петров поделился секретом как достичь мастерства и стать такими же профессионалами как Татьяна и Анастасия.

Многие дети, которые присутствовали на встрече, занимаются спортом и уже имеют достижения. Для этих ребят такое мероприятие особенно полезно. Ведь опыт старших наставников даст им возможность также прославлять республику и страну.

Мероприятие закончилось общим фото на память. Спортсмены пообещали: следующая встреча состоится, когда они вернутся с очередными наградами.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.