Детей Саяногорска ждет летний отдых

Занятость детей, отдых и летнее оздоровление. Эти ключевые темы рассматривались на координационном совете, который прошел в Администрации Саяногорска. Весь июнь во всех образовательных учреждениях города и поселков будут работать пришкольные лагеря. В этом году они охватят более 1500 саяногорских ребят. Пришкольные лагеря сформируют спортивные и творческие отряды по разным направлениям в партнерстве с учреждениями допобразования. Вечерами скучать тоже не придется. Все лето на стадионах школ муниципалитета и спорткомплекса «Юность» будут работать спортивные площадки. Также определены места для отдыха у воды, но дети там должны появляться только под присмотром взрослых.

Более 100 саяногорских детей-инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации этим летом отдохнут в загородных лагерях. 98 ребят отправятся в «Серебряный ключ», что в Таштыпском районе. Также подростков ждут смены в «Берёзке» и «Орлёнке».

Пройти лечение и оздоровиться саяногорские ребятишки смогут в санаториях-профилакториях «Металлург» и «Тесь». Для детей, страдающих различными заболеваниями есть 11 путевок.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Детей Саяногорска ждет летний отдых":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *