Десантники Саяногорска получили заслуженные награды


Сегодня в России отмечается 88 годовщина со дня создания воздушно десантных войск. В честь этой даты утром на площади дворца культуры «Визит» собрались саяногорцы, которые проходили военную службу в голубых беретах.
Флаги воздушно десантных войск и саяногорцев в голубых беретах сегодня можно было встретить во всех концах города. Уже на протяжении 88 лет, десантники собираются именно 2 августа, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник. Основные торжества прошли еще утром у дворца культуры «Визит».

После поздравительных речей воинам десантникам и ветеранам локальных войн были вручены награды за ратную доблесть, а так же за мужество и отвагу на Северном Кавказе. Некоторые получили орденские знаки ветеран афганской войны и ветеран ВДВ. Инициатором таких награждений стало боевое братство Хакасии.

Для многих эти награды были добыты в настоящих боях, и их вручение вызвало кучу радостных эмоций, и одновременно слезы на глазах. Только люди нюхнувшие пороха и побывавшие в реальном бою знают, чего стоит любая награда.

Ну а на смену десантникам в Саяногорске уже растет молодое поколение, которые с малых лет впитывают суровые десантные законы и учатся защищать родное отечество. Сегодня клуб «Десантник» получил в подарок от саяногорского отделения «Боевого братства», знамя всероссийской общественной организации ветеранов. Эта дружба между поколениями процветает давно. В свою очередь ребята показали, как они умеют владеть рукопашным боем и дали залп из автоматов в честь ВДВ.

По старой традиции десантники и гости праздника возложили к памятнику павшим воинам красные гвоздики, как символ памяти воинам, не вернувшимся с полей сражений.

Так уж принято у десантников Саяногорска, что праздник проходит красиво и по всем воинским законам, а в этот день главным пожеланием является мирное голубое небо над головой.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Десантники Саяногорска получили заслуженные награды":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *