Депутаты Саяногорска выбрали нового заместителя председателя совета


9 сентября этого года в Саяногорске пройдут выборы главы муниципалитета, так сегодня на очередной сессии городского совета депутатов решили народные избранники.
Сегодня 9-я сессия городского совета депутатов Саяногорска началась с самого актуального вопроса, предстоящих выборов главы муниципального образования. Народные избранники единогласно проголосовали, чтобы они прошли 9 сентября этого года.

После того как дата выборов была назначена депутаты перешли к насущным вопросам: внесение изменений и дополнений в устав муниципалитета и корректировка некоторых решений народных избранников. Так же был заслушан доклад об исполнении бюджета за прошлый год.

А вот в вопросе по благоустройству, а точнее по содержанию животных на территории муниципалитета были внесены изменения, тут же специальной комиссии пришлось их обсуждать за закрытыми дверями. Депутатами было отклонено предложение о запрете содержания домашних животных на балконах и лоджиях, но зато не допускается их содержать в местах общего пользования многоквартирных домов. Так же запрещено передвижение сельскохозяйственных животных на территории Саяногорска без сопровождения хозяев. Отлов собак и кошек будет производиться независимо от породы и наличие ошейника, но если только с ними рядом нет ответственного лица. Теперь с собакой нельзя появляться без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, детских площадках, рынках, пляжах и транспорте, а так же выгуливать своих питомцев на территории больниц, детских садов, школ и других образовательных учреждениях. Так же собака не должна препятствовать входу в здание других посетителей.

Ну а под конец очередной сессии, депутаты избрали тайным голосованием заместителя председателя совета. Много лет этот пост занимала Лидия Шмакова, но по собственному желанию она решила оставить эту должность. На ее выдвинулся только один претендент Евгений Молодняков, и народные избранники единогласно поддержали его кандидатуру.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Депутаты Саяногорска выбрали нового заместителя председателя совета":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *