Депутаты Саяногорска скорректировали бюджет и утвердили новый состав Административной комиссии

Это уже вторая сессия Совета депутатов Саяногорска шестого созыва. И началась она с объявления. Депутаты «Единой России», которые напомню, по результатам прошедших выборов набрали электоральное большинство, из получили 19 из 25 мандатов в горсовете, объединились во фракцию. Она стала самой многочисленной за последние годы в представительном органе. Руководителем избран Роман Чеглов. Приняв информацию к сведению, депутаты перешли к основной повестке. Главным из 4-х вопросов сегодняшней сессии стала корректировка бюджета. Так Саяногорск получил из республики более миллиона рублей на решение проблемы с бродячими животными. Но главное городская казна, ощутила экономический эффект от замены коммерческого кредита бюджетным, который позволил сэкономить более 10 миллионов рублей.

Из интересного. Благодаря пополнению доходов бюджета, саяногорский КБО сможет уже в этом году приобрести новый трактор среднего класса для уборки скверов, тротуаров и пешеходных дорожек. На это заложено более 1,3 миллионов рублей. Также запланировано более миллиона 700 тысяч на пополнение парка контейнеров и создание площадок ТКО. Кроме того, миллион с лишним добавлен на пассажироперевозки. Кроме того, Саяногорск получил дотацию на сбалансированность бюджета в большем размере, чем планировалось – почти 27 миллионов. Таким образом, доходная часть казны на текущий год составила чуть более 1,9 миллиардов рублей. Расходы – 1 миллиард 961 миллион, а дефицит сохранился в пределах допустимых 10%. Корректировкку депутаты единогласно поддержали. Также сегодня они утвердили новый состав Административной комиссии. Это делается регулярно после выборов нового созыва. Внесли изменения в генплан муниципалитета и программу комплексного развития социальной инфраструктуры до 2025 года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Депутаты Саяногорска скорректировали бюджет и утвердили новый состав Административной комиссии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *