Депутаты Саяногорска приняли бюджет муниципалитета на следующий год


Сегодня депутаты Саяногорска приняли бюджет муниципалитета на следующий год, и рассмотрели еще ряд серьезных вопросов, связанных со званием почетного гражданина и прекращением полномочий одного из народных избранников.
18 очередная сессия совета депутатов Саяногорска, оказалось одной из самых важных за последнее время, так как на ней принимался бюджет муниципалитета на следующий год, из 25 народных избранников на нее пришло только 19. Но кворум имелся, и ни чего не смогло помешать в решении важных вопросов. Прежде чем приступить к рассмотрению бюджета на следующий год нужно было принять изменения в нынешний.
После того как был утвержден бюджет за этот год депутаты принялись за следующий и плановый период 20 и 21 годов. В 2019 доходы составят более 1 миллиарда 418 миллионов рублей, а расходы около 1 миллиарда 500 миллионов. За счет межбюджетных трансфертов из казны Хакасии доходы будут увеличены на 44 миллиона.
Больше всего денег в следующем году получит сфера образования, в ведении которой находится 36 муниципальных учреждений. Средства пойдут на заработную плату, коммунальные услуги, содержание имущества и прочее. На втором месте общегосударственные вопросы, в которые входит обслуживание муниципального долга, национальная безопасность и экономика, а так же ЖКХ и охрана окружающей среды.
Еще один важный вопрос, который вызвал споры и неодобрения среди депутатов еще на расширенном заседании перед сессией, это изменения в положении о звании почетный гражданин Саяногорска. Если раньше люди, удостоенные этого высокого статуса, могли бесплатно ездить на муниципальном транспорте, и не оплачивать расходы за жилые помещения и коммунальные услуги, то после того как городу увеличили дотации, согласно российскому закону, он потерял право на такие меры социальной поддержки.
Между тем депутаты предложили дать развернутое объяснение по данному вопросу в средствах массовой информации, чтобы ни у кого не возникало подозрений, что это инициатива народных избранников или администрации города.
Ну а в заключение, последней в этом году сессии депутатам пришлось принимать решение по досрочному прекращению полномочий одному из своих коллег, Сергея Кузнецова, который отказался от этой должности по собственному желанию. Сейчас партия коммунисты России, которая по партийным спискам ввела Сергея Витальевича в совет депутатов муниципалитета, готовит на это место другого человека.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Депутаты Саяногорска приняли бюджет муниципалитета на следующий год":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *