Депутаты Саяногорска приняли бюджет города


Сегодня в большом зале администрации Саяногорска состоялось одно из главных событий уходящего года – народные избранники единогласно приняли главный городской документ – бюджет Саяногорска на будущий год и плановый на 2022 и 2023. Причем на этот раз бюджет на следующий год был принят не с дефицитом в 10%, как этого требует БЮДЖЕТНЫЙ кодекс, а были учтены все важные для жизни муниципалитета моменты и получилось, что дефицит составил более 16%.

На сегодняшний день 80% всего бюджета уходит на заработные платы бюджетникам, педагогам школ и дошкольных учреждений, а еще около 10% составляют коммунальные услуги бюджетных предприятий. На то что остается приходится латать дороги, ремонтировать школы, менять пожарные сигнализации и еще много чего. Конечно этих денег катастрофически не хватает. Глава Саяногорска уже назвал бюджет следующего года амбициозным.

Кроме принятия бюджета Саяногорска народные избранники так же внесли изменения в порядок приватизации имущества и утвердили примерный план своей работы на будущее. Вновь в этом зале парламентарии соберутся уже в следующем году.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.