День ребенка в Саяногорске отметили мероприятиями по правовому просвещению


Сегодня у всех детей праздник. В Саяногорске Всемирный день ребенка прошел под знаком правового просвещения. Например, в городской библиотеке состоялась встреча представителей социальных служб с детьми и взрослыми из наиболее незащищенных слоев населения.
О государственных гарантиях в областях занятости населения, защиты от безработицы, а также социальной поддержки шла беседа на встрече, посвященной Всемирному дню ребенка в центральной городской библиотеке. Диалог строился между специалистами Центра занятости, Управления социальной поддержки, Многофункционального центра, а также подростками муниципалитета, их родителями и опекунами. Темы реализации личных прав и свобод, трудоустройства несовершеннолетних, получения социальных мер и многие другие были затронуты в ходе беседы. Сотрудники библиотеки, в свою очередь, тоже предложили участникам мероприятия помощь.

В ходе встречи подростки прошли профориентационное тестирование. Все желающие зарегистрировались на портале Госуслуг, а также получили консультации по различным направлениям

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "День ребенка в Саяногорске отметили мероприятиями по правовому просвещению":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *