Дело саяногорца, посадившего работника на цепь, уже в суде

Дело 28 летнего майнца, которого работодатель в конце апреля посадил на цепь, передано в Мировой суд для рассмотрения. О том, какие подробности происшествия были установлены в ходе расследования, расскажем далее…

Эти кадры, снятые во время освобождения молодого человека от цепных оков, обошли уже полстраны. Не часто в наше время происходят такие ужасающие случаи, когда работодатель лишает воли и свободы работника. Саяногорские следователи установили, что частный предприниматель в поселке Майна привязал своего сотрудника цепью возле своего гаража к автомобилю, чтобы тот не сбежал.

По неофициальной информации, предприниматель, чтобы помочь пострадавшему улучшить жизненное положение в свое время дал ему работу и пищу. Но парень злоупотреблял спиртным, и частенько сбегал. В итоге, видимо нервы у работодателя сдали и он, увидав сотрудника в нетрезвом состоянии, привязал его цепью к машине. Молодой человек сумел разрубить оковы и убежать к родственникам, а следующим утром он обратился за помощью в полицию.

По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело. От подозреваемого сразу же поступила явка с повинной. По словам заместителя Прокурора Саяногорска Дмитрия Денисова, на его практике это второй случай в муниципалитете, когда человека приковывают цепью. Первый закончился трагически. А в этот раз, лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

Поделиться:


This entry was posted in Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Дело саяногорца, посадившего работника на цепь, уже в суде":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *