ДАГН Саяногорска взыскивает долги за соцнайм и аренду земли


Взыскание задолженности за пользование муниципальным имуществом. Это работой специалисты Департамента архитектуры и градостроительства занимаются круглый год. Ведь кроме ответственных квартиросъемщиков и арендаторов, есть и те, кто игнорирует обязательные платежи.
Муниципальное жилье, находящееся в социальном найме у граждан, земельные участки и нежилые помещения, которые арендуют предприниматели и юридические лица. Все это, как и положено, должно приносить средства в городскую казну. С учетом того, что порядка 80 % пользующихся муниципальным имуществом добропорядочно платят за него, то остальные – нет.

Специалисты ДАГНа и жилищного отдела Администрации очень тесно отрабатывают с должниками. Выдают неоднократные предупреждения, с требованием своевременно оплачивать за социальный найм и аренду. Затем идут в суд. С начала года специалисты Департамента архитектуры и градостроительства подали уже более 220 исков в суд на нерадивых квартиросъемщиков и арендаторов.

Консультацию по оплате за пользование муниципальным имуществом или по погашению задолженности можно в рабочие дни получить в Департаменте архитектуры и градостроительства, по адресу: Заводской микрорайон дом 58.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "ДАГН Саяногорска взыскивает долги за соцнайм и аренду земли":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *