ЦЗН Саяногорска устроил подросткам «Познавательное лето»


Познавательное лето устроили саяногорским подросткам специалисты городского Центра занятости. В течение всего августа они проводили с молодежью, не занятой во время каникул, целую серию занятий направленных на профориентацию.
Пять профориентационных занятий. Пять тем и гостей, которые открывали молодым людям мир своих профессий. Таким было «Познавательное лето» для 27 подростков. Помощь в выборе образовательного учреждения, школьникам оказали представители Саяногорского политехнического техникума и СТЭМИ. В ходе презентаций и беседы участники летней профориентационной акции ближе познакомили со специальностями, которые можно освоить в учебных заведениях, а также дальнейшим трудоустройством. Полицейские рассказали школьникам, как влияет совершение правонарушений, на дальнейшее трудоустройство. Представители детской поликлиники – раскрыли секреты медицинской профессии. А от сотрудников военкомата подростки узнали, какие перспективы открывает служба в армии, а также о том, как поступить в военные учебные заведения и преимуществах профессии «Родину защищать».

Второй блок занятий оказался практическим. В ходе квест-игры «Хочу все знать!», ребят познакомили с миром профессионального труда в игровой форме. А на заключительном мероприятии, в городской библиотеке, дети прошли профориентационное тестирование и получили от специалистов Центра занятости мотивацию к трудовой и образовательной деятельности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "ЦЗН Саяногорска устроил подросткам «Познавательное лето»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *