Что будет с мусором от бывшего здания трикотажной фабрики в Саяногорске?


Недостроенное здание бывшей трикотажной фабрики снесли, но вот строительный мусор, который остался от сноса так и продолжает лежать на муниципальной земле. Мы попытались разобраться, когда эту территорию приведут в порядок.
Многие жители Южного микрорайоны были рады, что здание недостроенной трикотажной фабрики решили снести, но сменили радость грусть и негодование, ведь после рабочих остались груды строительного мусора. Напомним, что когда-то строение принадлежало фирме «Саянстрой», которая его продала. Новый собственник решил разобрать его, но, кроме скромного начала работ и ряда предписаний, полученных за нарушения от Минстроя, дело дальше не пошло. Он перепродал другому предпринимателю, который здание развалил, но за собой не убрал.

Сейчас на месте бывшего строения только груды мусора, которые пока ни кто не торопиться убирать, хотя была договоренность с собственником это сделать. Здание было частным, а земля принадлежит муниципалитету, который должен был брать аренду, но вместо денег получил еще одну головную боль – захламленную территорию.

Сейчас администрация Саяногорска совместно с департаментом архитектуры и градостроительства занимается не только проблемой захламления территории бывшей трикотажной фабрики и оплаты в казну города денег с аренды этой земли, но и поиском инвестора, который изъявил бы желание построить на этом месте новый объект инфраструктуры Южного микрорайона, либо жилой дом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.