Члены КДН Саяногорска обсудили подростковую преступность и меры профилактики


Профилактическая работа в школах, итоги состояния подростковой преступности с начала года, организация работы по предупреждению повторных правонарушений среди несовершеннолетних. Сегодня эти и другие вопросы рассмотрели члены Комиссии по делам несовершеннолетних на очередном заседании. Подробности, смотрите в следующем сюжете.
С рассмотрения общих вопросов началось сегодня очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. Специалисты отдела образования рассказали, о разных направлениях работы в учебных заведениях, которая проводится специалистами школьных кабинетов профилактики. В частности, педагоги готовят раздаточный материал, проводят лекции среди детей и родительские собрания о влиянии алкоголя, курения и наркотиков на организм. Ведут и персональную работу с подростками из «группы риска». В работе кабинетов также активное участие принимают сотрудники полиции, прокуратуры и медики. Так за прошлый год в школах проведено более 300 мероприятий, в которых было задействовано более 10 тысяч участников.

Еще один актуальный вопрос – это состояние подростковой преступности за первый квартал текущего года. По официальным данным, ни одного преступления совершенного подростками с января по начало апреля в муниципалитете не зарегистрировано.

Также члены комиссии обсудили меры по предупреждению повторной и групповой преступности среди несовершеннолетних и промежуточные итоги месячника профилактики, в рамках которого весь месяц члены КДН по разным темам ведут занятия в учебных заведениях муниципалитета. Рассказывают о комендантском часе, о том, чем молодежь может заняться в летние каникулы и многом другом. Подобные акции проводятся дважды в год. А итоги текущей работы будут подведены на очередном заседании 25 апреля.

Следом, члены комиссии приступили к рассмотрению протоколов. Из 14 материалов, большинство в этот раз было составлено на злоупотребляющих алкоголем матерей. А один протокол на отца, принимающего наркотики. Также рассмотрели дело одного нетрезвого подростка и любителя курить в общественных местах. Всем, кто оказался на комиссии повторно, а таких, к сожалению, было большинство, присудили административные штрафы на разные суммы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Члены КДН Саяногорска обсудили подростковую преступность и меры профилактики":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *