Членов участковых комиссий собрали для учебы


До выборов в совет депутатов Саяногорска пятого созыва остается всего 4 дня, поэтому в избирательных комиссиях проходят последние приготовления к этому событию. А накануне все кто будет собирать и подсчитывать голоса избирателей собрались в администрации города, чтобы еще раз вспомнить технологию выборного процесса.
Так уж сложилось, что выборы в местные органы власти считаются самыми трудными, по организации этого процесса, да, наверное, одними из значимых, так как город формирует совет депутатов, которые будут заниматься распределением бюджета муниципалитета предстоящие 5 лет. Поэтому конференция представителей участковых избирательных комиссий Саяногорска началось с повторения уже знакомых для специалистов изберкомов технологии работы.
Так же специалистам участковых избирательных комиссий раздали компьютеры, принтеры и флешки с программой ГАС выборы, теперь до 9 сентября они могут потренироваться в заполнении и распечатки протоколов, чтобы уже перед самим выборным процессом не возникало ни каких вопросов.
Ну а уже с сегодняшнего дня в участковых избирательных комиссиях началось досрочное голосование, среди тех, кто не сможет прийти 10 сентября на избирательные участки. Члены УИК будут работать до позднего вечера и ждут у себя горожан.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Членов участковых комиссий собрали для учебы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *