Черемушкинские «МОзайки» стали дипломантами «Адмиралтейской звезды»


«Адмиралтейская звезда» заиграла всеми красками для танцевального коллектива «МОзайки» Черемушкинской школы искусств, который, накануне, вернулся с Международного конкурса сразу с несколькими наградами. Своими впечатлениями от соперников, жюри и своей победе они поделились с нашей съемочной группой.
Примерно вот так, перед выходом на сцену 82-го по счету Международного фестиваля – конкурса детских, юношеских молодежных и взрослых коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», черемушкинские «МОзайки» совершали заключительный прогон своих танцев. Конкурс, который проводят танцевальные мэтры Санкт – Петербурга, интересен тем, что проходит в нескольких городах страны по очереди. В этот раз он собрал юных и взрослых танцоров Сибири в Барнауле. И сильных соперников было много, признается руководитель коллектива Олеся Макарова.
Воспитанники Школы искусств Черемушек выступали в трех номинациях. Современный и народно-сценический танец в возрастной группе 14-16 лет, а также эстрадный танец смешанная возрастная группа. И во всех «МОзайки» стали дипломантами 1-ой степени. Как признаются сами ребята, позитивный настрой и улыбка со сцены, помогли им добиться высокой оценки жюри.
Конечно, эта поездка не состоялась бы без помощи родителей. Но из нее и дети, и их наставник, вернулись вдохновленными. Им удалось впервые увидеть детские цирковые коллективы, и театры мод, которые тоже состязались в хореографическом направлении. В общем, сейчас «МОзайки» настроены двигаться только вперед, к новым профессиональным вершинам.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Черемушкинские «МОзайки» стали дипломантами «Адмиралтейской звезды»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *