Центр детского творчества Саяногорска преобразился в сказочный замок

Уже в эту субботу Саяногорск отпразднует день знаний, к нему готовятся не только школы, но и учреждения дополнительного образования. Сегодня мы побывали в центре детского творчества и посмотрели, как оно изменилось за лето.
На первый взгляд, кажется, что в центре детского творчества сейчас пустые коридоры, и он только еще ждет детей и педагогов. Но заглянув в классы, становится ясно, что работа здесь кипит. Дети готовят хореографические номера к ежегодной учительской конференции, а взрослые продолжают украшать залы.

В последние годы центр детского творчества сильно обновился. Ремонтируются помещения и появляются новые красочные композиции. Основную массу работ проводят сами педагоги, перевоплощаясь в маляров, плиточников и строителей.

Кстати, появление кафеля то же имеет свою историю. Один из городских предпринимателей решил отдать плитку, которая раньше была на стендах в магазине. В течение нескольких дней специалисты ездили на склад и выбирали понравившиеся плитки, чтобы потом сделать из этого красивые стены или углы.

Появился в центре детского творчества и свой Карлсон, с большой историей. Оказалось, что когда то в этом здании было кафе и носило имя сказочного героя, но потом его закрыли, а деревянное изображение человека с моторчиком убрали на склад. Но творческая жилка специалистов ЦДТ не дало ему там прозябать без дела, и он украсил стену одного из межлесничных пролетов.

Нашлось место в одном из углов и сказочным огромным улиткам с совами и совятами. Основным материалом стали речные валуны, расписанные как учениками, так и их преподавателем.

Все лето репетиции в центре детского творчества не прекращались ни на день. Воспитанники различных студий участвовали практически во всех массовых мероприятиях, а уже первого сентября для всех школьников Саяногорска пройдет праздничная программа. Открытие же творческого сезона намечено на 27 сентября, но и сейчас многие из детей города интересуются, куда применить свои творческие способности.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Центр детского творчества Саяногорска преобразился в сказочный замок":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *