Бывшую свалку Саяногорска могли поджечь специально


Уже несколько дней дым от горящей свалки не дает многим горожанам спокойно жить и дышать свежим воздухом. Бывший полигон бытовых отходов, подожгли специально, об этом сегодня нашей программе заявил глава муниципалитета Михаил Валов.
Бывшая городская свалка уже несколько дней остается проблемой для многих жителей Саяногорска. Дым от горения бытовых отходов ветром приносит в город, что затрудняет дыхание, да и запахи от такого пожара не очень приятные. Огнеборцы теперь частые на полигоне гости, ведь потушить груды мусора просто невозможно, потому как основное горение происходит внутри. Глава муниципалитета считает, что возгорание произошло не случайно, и виноваты в этом бывшие владельцы полигона ТБО.
Оказывается, по решению суда, красноярская компания, которая арендовала землю под складирование бытовых отходов, должна была их убрать. Решение Фемиды было принято 20 августа и вступит в силу 22 сентября. Между тем, на свалке все чаще стали возникать возгорания. Чтобы проверить причастность к этому делу арендаторов земли, в администрации Саяногорска готовятся письма в правоохранительные и надзорные органы, но это займет не один день, а пока, чтобы мусорный дым не беспокоил горожан полигон засыпят шлаком.
Уже завтра спецтехника приступит к ликвидации пожара на бывшем полигоне бытовых отходов. Ситуация взята на особый контроль. Доступ к свалке будет закрыт, а нарушители будут привлекаться по всей строгости закона.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Бывшую свалку Саяногорска могли поджечь специально":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *