Бюджет Саяногорска гарантировано увеличен на ближайшие три года


Очень важный бюджетный вопрос на перспективу сегодня рассмотрели городские депутаты на очередной сессии, которую ради этого даже пришлось перенести на неделю раньше. Касался он налоговых отчислений в муниципалитет на 2021 год.
Еще в октябре 2017 — го, когда шло планирование трехгодового бюджета Саяногорска на 2018-20 годы, депутаты муниципалитета и прежний Глава Леонид Быков добились в Правительстве республики важного решения. Речь идет о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений, от налога на доходы физических лиц. Уже тогда, руководитель КСП Оксана Воронина подсчитала, в казну будут поступать почти в 10 раз больше средств, чем ранее.

Так в муниципалитет с этого года начало возвращаться 30% от собранных нами же налогов. Встал подобный вопрос перед депутатами и на сегодняшней сессии. Поскольку уже сейчас идет планирование долгосрочного бюджета региона, то Правительство Хакасии вновь предложило народным избранникам муниципалитета согласовать замену республиканских дотаций на увеличенный процент от налога на доходы физлиц на 2021 год.

Ради решения по этому вопросу очередную 25-ю сессию саяногорские депутаты провели на неделю раньше. И естественно, приняли его единогласно. Так что и в 2021 году городе будет оставаться 30% от налогового сбора.

Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания народные избранники приняли ряд изменений в Правила землепользования и застройки Саяногорска и начали подготовку повестки на будущую сессию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Бюджет Саяногорска гарантировано увеличен на ближайшие три года":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *