Были ваши – стали наши, подумали мошенники и обманули еще пару саяногорцев


На несколько миллионов рублей обманули мошенники саяногорцев с начала года. И не смотря на постоянные предупреждения от полицейских через СМИ и поквартирные обходы, случаи обмана продолжают регистрироваться в муниципалитете каждый день. Накануне произошли еще два.
Мошенничества с банковскими картами. Сегодня один из самых популярных видов обмана. Накануне список таких пострадавших пополнила еще одна пенсионерка, которая поверила голосу в трубке, что у нее якобы заблокирована карта, и сообщила все личные данные. Благо, потеряла женщина около 4 тысяч рублей, а многие сами того не подозревая, отдают мошенникам сотнями тысяч. Только вот вернуть потом эти средства, крайне трудно, долго, а порой и невозможно.

Потерпевшие, как правило, заверяют полицейских, что слышали о мошенничествах, получали памятки от правоохранителей, тем более что регулярно весь личный состав городского отдела МВД совершает поквартирные обходы и беседует с населением. К тому же, не всегда граждане рискуют только своими сбережениями, зачастую это и кредитные средства, которые потом обманутые должны будут вернуть в банки, еще и с процентами.

Разного рода факты мошенничества саяногорские правоохранители регистрируют практически ежедневно. Что это. Доверчивость людей, гипнотическое влияние, или невнимательность? Вопрос, скорее риторический. В свою очередь полицейские заверили, они продолжат информационную борьбу с мошенниками. Будут приходить к нам домой и в трудовые коллективы с беседами до тех пор, пока захлестнувшая Саяногорск волна не спадет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.