Будущие экологи из саяногорского лицея №7 приняли участие в проекте РУСАЛа

«ЭкоПоколение» — так называется проект, в котором принимают участие будущие экологи из саяногорского лицея №7. Это совместный образовательно-просветительский проект РУСАЛа и национального парка «Красноярские Столбы» для школьников из 8 городов Сибири, в которых работают предприятия компании. Сейчас ребята проходят курс видеолекций, на основе которых затем им предстоит выполнить ряд заданий. Те, кто покажет лучший результат, сможет отправиться в эколого-промышленную экспедицию, которая пройдет в августе в национальном парке «Красноярские Столбы».

Проект подразумевает знакомство ребят с деятельностью особо охраняемых природных территорий, а также с природоохранной политикой компании РУСАЛ. «ЭкоПоколение» предоставляет талантливым ребятам возможность получить знания и практические навыки, необходимые будущим экологам.

«В проекте «ЭкоПоколение» есть два основных аспекта. Во-первых, это профориентация молодежи, для формирования кадрового резерва нашего предприятия. Второе – это экопросвещение наших учеников о тех проектах многочисленных, которые делает компания РУСАЛ».

Закадр: Итоги проекта подведут в мае, а уже летом команду победителей ждут экскурсии по «Красноярским Столбам» и заводам РУСАЛа, а также образовательные квесты и лекции. Ребята будут жить в научно-познавательном комплексе «Нарым» нацпарка.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Будущие экологи из саяногорского лицея №7 приняли участие в проекте РУСАЛа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *