Благотворительный марафон Русала в Саяногорске завершился победой добра


Социальные проектов после победы в конкурсе только готовятся к реализации. А вот месяц добрых дел, совершенных в рамках благотворительного марафона Русала «Верим в чудо, творим чудо» завершен. Минувшим вечером, команды участница получили предновогодний заряд позитива и решили, на что будет потрачен сертификат победителя.

Позади целый месяц кропотливого труда, по свершению добрых дел. За это время 9 команд – участниц благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо» провели более 30 различных мероприятий: добрая ярмарка и эстафета, мастер-классы, квесты, игры, концерты и встречи, в различных социальных учреждениях муниципалитета. Как для детей, так и для взрослых.
Одним из ключевых событий марафона стала «Добрая ярмарка». Ее цель была собрать как можно больше средств от продажи новогодних поделок и сладостей, сделанных руками участников, на лечение Артура Томилова и коляску для Димы Ефимова. В прошлые годы, на ярмарках удалось собирать до 90 тысяч рублей. Но этот, восьмой год марафона стал рекордным по сборам. Прочти 130 тысяч.

«СкАЗочники» Саяногорского алюминиевого завода, «ЧудеСА» САЯНАЛа, ДобРИКи РИКа, а также городские команды добровольцев «Айдаяночки» центра семейного досуга, «Молодые сердца» СПТ, сборнаЯ активных волонтеров города «Бро, мути добро!», «ОВЭ», а также новички марафона сборная Молодежного Совета компании РУСАЛ «Олаф и Ко» и педагоги дошкольных учреждений «Седьмой лепесток». Таким составом в этом году участники творили добрые дела. И эмоции, которые они получили от этого, самые позитивные.

Церемония награждения прошла в лучших традициях. Социальные учреждения, где волонтеры совершали нужные и хорошие дела, поблагодарили участников за отзывчивость и внимание. Ну и поскольку, добро не должно бороться между собой, то и победителями марафона стали все 9 команд. А свой общий приз, сертификат на 150 тысяч рублей, они решили пустить в жизненно важное дело для одного из героев новогоднего марафона.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Благотворительный марафон Русала в Саяногорске завершился победой добра":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *