Благодаря РУСАЛу в саяногорском приюте «Кот и пёс» появится электричество

В этом году саяногорскому «Кот и пёс» исполнилось 15 лет. И всё это время у приюта не было своего электричества. Волонтёрам часто приходилось готовить еду животным разводя огонь на улице. Оформить документы и провести электроэнергию «Кот и пёс» не мог из-за нехватки средств, ведь приют существует благодаря пожертвованиям неравнодушных горожан и ежедневной работе волонтеров. Помогла решить эту проблему, компания РУСАЛ, выделив на эти цели 600 тысяч рублей. Также часть этой суммы была направленна на покупку дров и угля. В первую очередь в электроэнергии нуждался вагончик, в котором находятся животные после операций.

Инициатором такого подхода в РУСАЛе много лет назад выступил еще основатель компании Олег Дерипаска, который создал в стране несколько приютов для собак «ПовоДог». И вот уже много лет РУСАЛ поддерживает эти традиции. Помимо этого помогают и сами металлурги. Волонтеры компании регулярно проводят акции по сбору для приюта «Кот и пёс» кормов, строят будки и помогают с ремонтами.

Работы по установке четырёх опор линий электропередач планируют завершить до наступления холодов. А это значит, что животным совсем скоро станет намного комфортнее жить в приюте, а у волонтеров, в свою очередь, упростится работа.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.