Благодаря поддержке РУСАЛа в Саяногорске реализуют волонтерские инициативы

Мастер-класс по созданию картин из шерсти прошел накануне в саяногорском Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Счастье, когда тебя понимают», который стал победителем грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто». За годы существования этого конкурса в Саяногорске уже реализовано 47 проектов. И РУСАЛ выделил на их воплощение порядка полумиллиона рублей.

Данный мастер-класс – один из шести в рамках проекта «Счастье, когда тебя понимают». Ребята уже учились изготовлению, глазированию и росписи изделий из глины. А впереди детей ждет мастер-класс по кинусайга-пэчворку без иглы, а также обучение вышивке картин на пенопласте. Автор этого проекта, Елена Шишова, постоянный участник грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто», реализацию которого еще в 2015 году лично поддержал основатель компании, Олег Дерипаска. И она точно знает, что такие занятия для особенных детей очень важны, ведь они не только развивают мелкую моторику, но и благоприятно воздействуют на организм.

Подобные мастер-классы очень нравятся и самим детям, которые всегда с удовольствием что-то делают своими руками, рисуют и творят.

А сейчас уже заканчивается сбор заявок на получение грантов от РУСАЛа на следующий год. На поддержку компании могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой помощи детям в социальных учреждениях, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации. Также это касается таких инициатив как решение проблем бездомных животных, благоустройства и восстановления мест, имеющих культурное и историческое значение. Максимальная сумма гранта — 100 тысяч рублей. Заявить о своем проекте еще можно до 26 ноября. Всю интересующую информацию можно посмотреть на сайте Центра социальных программ РУСАЛа или уточнить по телефону: 6-22-67. Победители конкурса будут объявлены в феврале следующего года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.