Благодаря молодежному совету РУСАЛа в приюте «Кот и Пес» появились новые будки для собак

Больше 20-ти новых крепких будок появилось накануне в саяногорском приюте «Кот и Пес». Домики для собак сделали благодаря устроенному Молодежным советом РУСАЛа конкурсу «Четвероногий друг». В этой акции приняли участие сотрудники разных подразделений САЗа и САЯНАЛа, а также Совет ветеранов завода и студенты СФУ. Молодежь РУСАЛа проводит подобные акции регулярно. Помощь приюту оказывает и сама компания. Выделяет средства на закупку угля и дров. А в этом году благодаря компании в приюте появится электричество. Оказывать помощь приютам – многолетняя традиция металлургов, которую всегда поддерживал основатель компании РУСАЛ, Олег Дерипаска. Именно он создал в нашей стране уже несколько приютов для собак «ПовоДог». Саяногорский приют «Кот и Пес» живет только благодаря частным пожертвованиям, а также помощи волонтеров. Благотворительную акцию «Четвероногий друг» Молодежный совет саяногорской промплошадки регулярно проводит с мая 2020 года. По итогам последней акции в приют было доставлено 450 килограммов крупы. Также помогают с мясными субпродуктами, комплектами одеял, матрасов и утеплителей, чтобы братьям нашим меньшим было комфортно жить в холодное время года.

В этом году активисты решили, кроме прочего, устроить конкурс на изготовление лучшей собачьей будки. Такая помощь приюту очень значима для тех, кто там трудится и помогает в качестве волонтеров. Новые будки станут отличным домом для животных, особенно в зимнее время года и ночами, когда холодно, ведь некоторые «собачьи домики» уже давно в плохом состоянии.

Для саяногорского приюта металлурги ежегодно выделяют средства на закупку угля и дров. А в этом году РУСАЛ поможет приюту с решением наболевшей и важной проблемы – подключением приюта «Кот и Пес» к электроэнергии. Работы планируется начать уже в ближайшее время.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.