Благодаря компании РУСАЛ в Саяногорске появилась новая аллея


Саяногорцы продолжают озеленять город в рамках программы компании РУСАЛ «Зеленая волна». Только за 4 года в городе металлургов появилось более 600 молодых деревьев и кустарников во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях. А накануне была заложена новая аллея, которая протянулась от торгового центра «Ролби» до отеля «Саяногорск».

К вопросу высадки саженцев металлурги и городские волонтеры подошли основательно. За день до этого небольшой экскаватор выкопал ямки, а уже в день самой посадки почва была удобрена специальным грунтом чтобы 150 молодых яблоней, груш, слив и сиреней хорошо прижились и быстрее росли. Поучаствовать в озеленении города саяногорцы пришли целыми семьями и даже рабочими коллективами.

Традицию озеленения городов в которых присутствует компания РУСАЛ заложил еще ее основатель Олег Дерипаска. С 2017 года было высажено 12 тысяч деревьев в 17 городах России. И не просто высажено – металлурги и волонтеры после посадки продолжают следить за деревьями и кустарниками – поливают их, проводят обрезку и если саженец по какой-то причине не прижился подсаживают новый. Появление новой аллеи в Саяногорске это только начало «Зеленой волны» в этом году. Заявки по одноименному грантовому конкурсу от жителей муниципалитета уже собраны и осталось только дождаться объявления победителей – после чего ближе к осени город станет еще зеленее.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.