Бал Майнской школы представил Саяногорск в ходе декады филологического образования Хакасии


Первый юбилей отпраздновал майнский литературный бал. Уже пять лет в школе поселка реализуется уникальный творческий проект по духовно-нравственному воспитанию учеников, позволяющий им погрузиться в культуру России начиная с 16 века.

Литературный бал вновь закружил в вихре романтики, трепета и чувств майнских школьников. Уже пятый год в рамках творческой группы по духовно-нравственному воспитанию учеников, это мероприятие неизменно проводится в учебном заведении. Младшеклассников в этот день освобождают от занятий, а остальные с 7 по 11 класс, облачаются во фраки и шикарные платья, чтобы закружиться в своем возможно первом настоящем танце.

В этом году бал стал одной из частей большого республиканского семинара в рамках декады филологического образования Хакасии. Первую часть дня специалисты провели за мастер-классами в школьных кабинетах, а затем перенеслись в атмосферу танцевального праздника старой России. В этом году бал посвятили «Году театра». Поэтому среди привычных старинных танцев на майнском балу 2019 появилось больше театрализованных постановок. Например, по диалогу двух юных барышень современного автора Альфреды Бриклин.

Романсы, тематические игры, танцы… Школьный литературный бал отличает от прежних только, пожалуй, современная ткань, из которой пошиты наряды приглашенных. А изюминкой этого танцевального действа стал педагогический вальс, где преподаватели закружились в полуповоротах вместе с учениками.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.