Активисты провели в Саяногорске соцопрос о необходимости уроков трезвости в школах

Всероссийский «День Трезвости», который отмечался накануне, Саяногорск встретил информационной акцией. Служители православной церкви, волонтеры и члены общественной организации «Трезвый город» пытались выяснить у горожан, могут ли они обходиться без вредных привычек.

Таких, здоровых духом и телом ответчиков оказалось сегодня не много. Социальный опрос по наличию вредных привычек в жизни саяногорцев, решили устроить в День трезвости представители общественной организации «Трезвый город», настоятель и прихожане Свято – Введенского прихода и волонтеры СПТ «Здоровое поколение». Анастасия одна из них. В ходе общения с прохожими девушка была поражена, что курит практически каждый второй опрошенный. Алкоголь же основная масса употребляет только по праздникам. Но на главный вопрос в опросном листе «Нужны ли саяногорцам уроки трезвости в школах», почти все респонденты ответили положительно. Необходимыми их считает и сама Настя.

Подобные акции в День трезвости городские активисты, выступающие за здоровый образ жизни, проводят уже не первый год. Раздают информационные листовки, беседуют с людьми разных возрастов. А вот социологический опрос, по словам одного из организаторов акции трезвости Дениса Подчешинского, нужен, чтобы подтвердить остроту проблемы.

По итогам социологического опроса будет проведен анализ и готовые предложения по урокам трезвости, активисты «Трезвого города» передадут в Городской отдел образования.

Поделиться:


This entry was posted in Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Активисты провели в Саяногорске соцопрос о необходимости уроков трезвости в школах":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *