Акция «Чистый. Зеленый. Твой» запустила первый этап по благоустройству города


Накануне в Саяногорске стартовала масштабная экологическая акция «Чистый. Зеленый. Твой», которая объединила многих активистов города одной общей идеей: сделать город таким, чтобы в нем легко дышалось и комфортно жилось.
Сделать город красивее, уютнее и чище – такую цель поставили себе участники экологического марафона «Чистый. Зеленый. Твой», который впервые пройдет в Саяногорске. Сейчас к акции присоединилось 30 команд, еще 5 — на подходе. Накануне, стартовал первый этап «Чистый», который продлится до конца апреля.

Следующий этап «Зеленый» – это озеленение города, посадка деревьев и цветов, а третий — «Твой», включает в себя конкурс «Красота своими руками», где команды посоревнуются в оригинальности оформления дворов и палисадников. Также в мае, помимо основной акции, пройдет дополнительное озеленение города силами компании РУСАЛ и неравнодушных жителей.

Важным шагом каждого этапа экологической акции является обнародование всей проделанной работы. Участникам нужно сфотографировать участок до уборки, а затем — после, выложить фото в соцсети с хэштегом «Чистый. Зеленый. Твой», чтобы все могли видеть, как наш город с каждым днем становится чище и уютнее. А вот ключевое условие акции в том, что команды должны облагородить муниципалитет своими средствами и силами, Администрация же, по мере возможностей, будет содействовать участникам.
Если есть желание стать частью марафона «Чистый. Зеленый. Твой», звоните по телефону 2-16-65.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Акция «Чистый. Зеленый. Твой» запустила первый этап по благоустройству города":

  1. @Татьяна пишет:

    А будут ли защищены газоны уже существующие? Много лет ездят по газонам, уже проложены грунтовые дороги. Например, 9м/р-
    1. заезжают с ул.Ленина между д.4 и 3а, едут по газону между школой №6 и д/с «Почемучка», затем дальше по газону едут между д/с и д.19а и выезжают на ул. Успенского. (Расстояние то же, если бы ехали по Ленина и поворачивали на Успенского, любят ездить дворами, говорят: там нет переходов и ДПС) Недорогое же можно сделать препятствие для машин: столбики вкопать, б/у ж/бетон положить или хотя бы шины вкопать, отходы мрамора насыпать, красиво будет
    2.Между строением 22а(сейчас там маг.»Хороший») и д. 19 полностью газон уничтожен машинами, надо сделать препятствие для машин, площадка перед строением 22а всегда забита многолетним мусором.
    3. Пустырь между т/ц Светофор и Магнит весь забит мусором
    4.Рядом с д.№9-50 недостроенные дома, огороженные забором. Хамовитые жители окружающих домов бросают мусор вдоль забора и на эту территорию, рядом магазин «Ленинградский» со своей стороны тоже загаживает территорию. Бегают крысы. Когда уберут многолетний мусор?
    5. Детская площадка в районе 9-23б и 9-24б (рядом детский дом) не отсыпана песком, торчат камни, дети травмируются
    Сделайте ревизию благоустройства 9-го м/р еще много чего найдете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *