Администрация Саяногорска поддерживает инициативных предпринимателей города

Накануне Глава города, Михаил Валов, посетил производство одного из городских предпринимателей. Владимир Леонидович Пленкин – руководитель компании «Саянмеханизация» – в прошлом году получил грант в размере 1,5 миллиона рублей на развитие своего предприятия, которому в этом году исполнилось 25 лет, на приобретение техники. На участке, который был создан два года назад, сейчас перерабатывают инертные материалы. За эти два года был построен фундамент, поставлено оборудование, и, по словам Владимира Леонидовича, частично оборудование было сделано собственными силами сотрудников. А часть оборудования была куплена на средства гранта, полученного от республики Хакасия.

Предприятие зарегистрировано в Саяногорске, трудятся на производстве 40 человек, включая дополнительные 10 рабочих мест, которые были созданы на новом участке. По словам руководителя «Саянмеханизации», это только начало, так сказать, старт нового производства, на будущее уже также имеются планы.

Администрация в лице Главы города, Михаила Валова, поддерживает таких предпринимателей, ведь это хороший пример как можно с пользой использовать деньги, получаемые в качестве грантов, так как это приносит доход не только самому предпринимателю, но деньги также поступают и в местный бюджет.

В Саяногорске есть множество таких предпринимателей. Уже сейчас формируется специальный список, в который уже вошли порядка двадцати бизнесменов, и в следующем году этот документ будет представлен Правительству Хакасии с целью поддержки таких предпринимателей, чтобы можно было получить господдержку на развитие того или иного производства. Администрация видит на примере компании «Саянмеханизация» отдачу и результат, поэтому собирается доказывать необходимость поддержки таких предпринимателей, в том числе и развитие социального предпринимательства.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.