Администрация Саяногорска активно прививается от COVID-19


В Саяногорске продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. 710 доз вакцины от COVID-19 – именно столько было получено городской больницей перед началом прививочной кампании, и уже сегодня ожидается поставка новой партии. По словам Галины Федынич, помощника врача-эпидемиолога СМБ, очередь желающих получить прививку от коронавируса не уменьшается, люди идут активно. А случаи осложнений и побочных эффектов после вакцинации – единичные.

Большинство специалистов Администрации Саяногорска поспешили привиться от коронавируса вакциной «Спутник V» в первые дни начала вакцинации. А накануне им был введен второй компонент вакцины. В числе привившихся и начальник управления по ГО и ЧС муниципалитета, Алексей Олейник.

Прививка от коронавируса является двухкомпонентной. После получения первой дозы второй раз человека вакцинируют через 21 день. И после чего, по заверениям ученых, которые исследовали последствия прививки, иммунитет у привитого гражданина сохранится на протяжении 2-х лет. Поставивший накануне вторую прививку Алексей Михайлович уверен, что вакцинация саяногорцев является важной и обязательной.

Уже порядка 700 саяногорцев сделали себе прививку от коронавируса, а более 50 человек уже поставили себе второй укол. Все, кто хочет провакцинироваться от COVID-19, могут записаться через сайт госуслуг или в регистратуре, после чего вся информация передается врачу, который осматривает пациента и решает, можно ли ему ставить прививку на основании показателей его здоровья и каких-либо противопоказаний.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.