9-й православный слет собрал в Саяногорске молодежь со всей Сибири


В минувшие выходные на базе отдыха «Изербель» вновь собралась православная молодежь со всей республики, а также других городов Сибири, на уже 9-й по счету слет. Три дня ребята не только общались о вере, людях и Боге, но и получали массу полезной информации.
Атмосфера доброты, душевного тепла и какого-то особенного единения. Вот что отличает слет православной молодежи от других мероприятий. Уже в 9-й раз база отдыха «Изербель» и Саяногорск становятся центром просвещения и духовного развития. Около сотни ребят со всей Хакасии и юга Красноярского края под наставничеством настоятеля Свято-Введенского храма Саяногорска, протоиерея Рустика Мшенецкого, познают тайны веры, прокладывают путь к праведной жизни, и учатся жить с Богом и людьми в любви.

Программа слета традиционно, была насыщена десятками мероприятий. Совместные службы, дискуссии, тематические беседы на разные духовные темы: призвание, миссия молодежи, литургическая жизнь… Так специалисты из Искитима и Барнаула рассказали участникам об организации молодежного служения на приходском уровне. В честь 100 — летия расстрела царской семьи, парни и девушки посмотрели и обсудили документальную ленту об этом событии. Но самым интересным событием слета стал крестный ход от базы до храма в Черемушках.

Главное, считает один из основателей слета отец Рустик, что у верующей молодежи есть своя площадка, где они могут обмениваться знаниями, черпать силы, делиться духовным опытом и конечно отдохнуть, например, под песни у костра. И судя по тому, что число участников православного молодежного форума растет от года к году, вера не только продолжает жить, но и становится оплотом для роста и развития нашего общества.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "9-й православный слет собрал в Саяногорске молодежь со всей Сибири":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *