76 саяногорцев понесли уголовное наказание за нетрезвую езду

76 саяногорцев в прошлом году попали под уголовное преследование за повторное управление автомототранспортом в состоянии опьянения.
Уже полтора года в законе действует статья об уголовной ответственности водителей, ранее приговоренных судом к административному наказанию за езду в нетрезвом виде. И только за прошлый год по этой статье понесли наказание 76 саяногорцев. Четыре гражданина не только преступили закон в этой части, но они еще и должным образом не отбыли наказание. Не посещали общественные работы, не оплачивали штрафы. И суд без внимания их деяния на дорогах и в пешей жизни, не оставил. Стоит отметить, что за первичное вождение в нетрезвом виде штраф составляет 30 тысяч рублей. А за повторное – уже 200 тысяч. Кроме того, водитель лишается прав сроком до 3 лет

Помощник прокурора уточнила, что в основном нарушители – это мужчины. Однако, в списке нетрезвых водителей – повторников оказалась и одна дама. Возраст дорожных друзей зеленого змия разный. Есть и только перешагнувшие порог совершеннолетия, есть и пенсионеры. В подвыпитом состоянии водители управляют как автомобилями, так и мопедами и другой техникой. Ездят, как правило, на свой страх и риск. Но благодаря регулярным массовым проверкам на дорогах Госавтоинспекторами, мало кому из пьяных лихачей удается избежать наказания.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "76 саяногорцев понесли уголовное наказание за нетрезвую езду":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *