За выходные в республике выявлено 324 новых случая COVID-19

По данным сайта правительства Хакасии:
еще 273 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.
За выходные в республике лабораторно подтверждено 324 новых случая COVID-19, в том числе в Саяногорске – 38
Всего с начала года в регионе выявлено 16 498 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 927 человек, контактировавших с больными, проходят лечение в стационарах 806 человек: 12 из них на аппаратах ИВЛ.

В Постановление правительства Хакасии о действующем режиме санитарно-эпидемиологических правил вносятся изменения. После 22 августа режим повышенной готовности, действующий в Хакасии с 13 марта 2020 года, продлевается ещё на 4 недели — до 19 сентября включительно.
В среднем 72% заболевших признаются, что не носили маски в общественных местах. Около половины сообщают, что посещали торговые точки. Несоблюдение масочного режима и дистанции посетителями в гипермаркетах и сетевых магазинах – самое частое нарушение, которое выявляют мобильные группы. Составлено 72 протокола только за 3 дня. Больше всего их – в сети супермаркетов «Командор». Материалы направлены в суд.
Надевают маски люди, как правило, только подойдя к кассе, при этом заходят в магазин и перемещаются по торговому залу большинство без средств защиты. Следить за этим должна администрация торгового объекта. Оперштаб обращает внимание, что организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и услуг, «обязаны не допускать на свою территорию и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "За выходные в республике выявлено 324 новых случая COVID-19":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *